• Аренда
  • Поставщикам
  • Оптовым покупателям
  • Сотрудникам
  • Особенности покупки солнцезащитной косметики

    В любое время года мы любим отпуск! Лучший отпуск - на берегу моря...Море, солнце, пляж - великолепный заряд энергии.
    Именно солнце, его яркость и тепло  взбодрит Вас и придаст Вам сил. Поэтому, собираем вещи, и вперед!
    Обязательной частью Вашего чемодана должны в первую очередь стать солнцезащитные продукты.


    Так как же выбрать солнцезащитную косметику? Давайте разберемся вместе.

    Широта ассортимента косметики для солнца достигается производителями за счет выпуска продукции с различными
    SPF-фильтрами. Чтобы узнать, насколько дольше можно находиться на солнце без покраснения кожи при предварительном нанесении солнцезащитного препарата, следует обратить внимание на цифру, стоящую на флаконе рядом с аббревиатурой SPF (чаще всего она варьируется от 2 до 60) и произвести нехитрые расчеты. Каждая единица обеспечивает безопасное пребывание на солнце в течение 20 минут. Таким образом, после нанесения средства с SPF  10 можно безопасно находиться на солнце в течение 3 часов 20 минут. Выбор единиц зависит от светотипа человека, чувствительности кожи к солнцу, места поездки, предполагаемого времени на открытом солнце.

    Многие косметические фирмы предлагают солнцезащитные средства с различными текстурами в виде масла или молочка. Помимо этих стандартов существуют более удобные спреи и гели, легко впитываемые, не оставляющие белых разводов, экономичные и не менее эффективные. Это правило подтверждается на примере мирового лидера – марки Garnier Ambre Soler, предлагающей полный ассортимент солнцезащитных продуктов.

    За счет входящих в состав компонентов средства Garnier Ambre Soler выполняют две основные функции, защиту и увлажнение, так сильно необходимые нашей коже.

    Защита – формула Мексорил входит в основу фильтров нового поколения. Она образует барьер на пути вредных ультрафиолетовых лучей обоих спектров, поглощая их и создавая защитный экран.

    Увлажнение – нутрифлавоны кактуса и витамин Е.


    Кактус, способный удерживать воду, невероятно устойчив к воздействию солнечных лучей.

      Нутрифлавоны кактуса обладают особыми защитными, увлажняющими и питательными свойствами для здоровья и комфорта Вашей кожи. >

    Витамин Е   защищает кожу от преждевременного старения, препятствуя образованию свободных радикалов, сохраняет молодость и красоту кожи.


    Все средства Garnier Ambre Soler  обладают уникальной светоустойчивостью, подходят для всей семьи (имеют 8 степеней защиты), обладают ультраувлажняющим эффектом. Не липкие и нежирные текстуры мгновенно впитываются, не оставляя липкого эффекта.

    Если Ваш выбор уже сделан, солнцезащитный продукт куплен и готов к использованию, хотелось напомнить, что, во-первых, солнцезащитные средства нужно наносить на кожу в достаточном количестве – 2 мг на кв.см. Расход составляет примерно 4 столовые ложки на тело. Часто мы используем его гораздо меньше, чем существенно снижаем его солнцезащитные свойства. Дело в том, что любое солнцезащитное средство (будь то крем или спрей) работает по принципу микроскопических зеркалец, отражающих солнечные лучи. Между этими микроскопическими "зеркальцами";, распределенными по коже, в любом случае останутся микроскопические зазоры. Солнечные лучи, попавшие в эти зазоры, могут вызвать ожог. Поэтому, чем регулярнее вы наносите солнцезащитный крем, тем больше уверенности в том, что эти "зеркальца"; попадут на разные фрагменты кожи.

    Производители рекомендуют наносить солнцезащитные кремы раз в два часа, медики советуют не брезговать делать это каждый час. Исключением является экономичное масло-спрей, когда расход сокращается примерно вполовину за счет равномерного нанесения и отсутствия потери средства на ладони, т.к. спрей распределяется по коже непосредственно из тубы. Во-вторых, солнцезащитные средства никогда не начинают “работать” на коже немедленно после нанесения. Нужно применять их хотя бы за 15-20 минут до появления на солнце, чтобы препарат проявил себя максимально эффективно. И, в-третьих, обязательно используйте средства “после загара”, чтобы увеличить качество и время пребывания загара на Вашей коже.

    Стоит не забывать об основных правилах отдыха на солнце:

    чем светлее кожа, тем выше светотип и нужно выбирать более интенсивную защиту (более высокий показатель SPF)

    - отдыхая на морских побережьях, помните, что белый песок и водная гладь великолепно отражают солнечное излучение. В результате вы получаете двойную дозу ультрафиолета. К тому же, если после купания вы не вытерлись полотенцем, капли воды на теле выступят в качестве линз, которые усилят воздействие солнечных лучей. Ну и не забывайте всякий раз после водных процедур вновь накладывать солнцезащитное средство

    - в ветреный день жара переносится намного легче, но поэтому и сгореть можно намного быстрее. И, кстати, не защитит от солнечного ожога отдых в тени: ультрафиолетовые лучи рассеиваются в атмосфере и достанут вас даже под кронами деревьев

    на море нужно брать два солнцезащитных средства. Одно - с высоким уровнем защиты, его вы будете наносить первые 2-3 дня. После того как кожа привыкнет, используйте средство с пониженной защитой. В случае, если какая-то часть тела всё-таки «подгорит», её снова нужно будет мазать кремом с высоким SPF

    - кожа на лице значительно более нежная, поэтому фактор защиты кремов для лица должен быть выше, чем для тела

    Всем этим требованиям и советам соответствует одно решение – продукция Ambre Soler, возьмите эти продукты с собой и Вы можете быть спокойны за Вашу кожу, ее идеальное состояние и внешний вид.

    Прекрасного отдыха! Отличного загара! Ярких впечатлений! Хорошего настроения!

    Возврат к списку


    
    Карта сайта